Благоустройство могилы с бессером: варианты установок


В прошлой статье, которую можно прочитать на нашем сайте, мы рассматривали поэтапный процесс установки бессерного фундамента. В этой статье мы опишем, каким образом можно благоустроить могилу, на которой стоит фундамент.

Самый простой и бюджетный вариант - поставить фундамент, накрыть его сверху по периметру плиткой и установить памятник на железобетонные балки, врезанные в бессер. Территорию засыпать песком. Этот базовый вариант установки при желании в дальнейшем можно усовершенствовать - поставить ограду, засыпать щебень или положить плитку. 

Стоимость такой установки на территорию 2,0х2,3 (городское кладбище) "под ключ" с материалами и гранитным недорогим памятником, как на фото, приблизительно составляет 1320 белорусских рублей.

Половину участка можно сразу заложить плиткой, чтобы не росла трава, выглядеть это будет так:

Стоимость такого благоустройства могилы на двойной территории 2,0х2,3 с памятником составит примерно 1500 белорусских рублей.

Плиткой (виды и цвета плитки на могилу можно посмотреть здесь) можно заложить всю территорию при условии, что на участке больше не будет захоронений.

На территории можно сразу или через какое-то время поставить ограду из гранита, на фото представлены варианты классической гранитной ограды с песком внутри или плиткой:


Если захоронение только одно, то плитку надо класть только на половину участка, а второй засыпать щебнем. Вот так выглядит вариант двойного благоустроенного участка с памятником, оградой, плиткой, щебнем и металлической лавочкой:

Гранитная ограда может быть любого вида, например, подвесной или на углы:


В бессер также можно врезать металлическую ограду или ограду из нержавейки:

Какой бы вариант вы ни выбрали, мы воплотим его в жизнь. Точную стоимость благоустройства, памятников, оград вы можете узнать на сайте, по нашим телефонам или в офисах компании "Гранир".